Выбор коттеджного поселка

Выбор коттеджного поселка zemli-mik.ru – один из важнейших этапов при покупке участка загородом. На какие территориальные и качественные особенности нужно обратить внимание, чтобы не столкнуться с неприятностями после совершения сделки? Вот ряд факторов, которые могут повлиять на ваше решение при приобретении земли в коттеджном поселке.

Экологическая обстановка
К сожалению, свежий воздух, незагрязнённая почва и вода не всегда идут в комплекте с загородной недвижимостью. Но ведь зачастую причиной покупки участка становится как раз желание уехать от выхлопных газов и городской пыли.

Покупателей не всегда посвящают в экологические проблемы местности, где располагается коттеджный поселок. Клиент узнает о базирующемся поблизости промышленном производстве или мусоросжигательном заводе уже только после заключения договора.

Транспортная доступность
Здесь речь пойдет в первую очередь о вашем комфорте. Часы, потраченные впустую в пробке, могут не только испортить впечатление от выходных, но и напрочь отбить желание часто ездить загород. Стоит ли говорить, в какую ловушку могут попасть люди, решившие жить в неудачно расположенном коттеджном поселке и каждый день ездить на работу в город? В этом случае от преимуществ жизни загородом не останется и следа.

Выбирая коттеджный поселок, обязательно учитывайте:

Удаленность от города;
Время на дорогу в часы пик;
Возможность добраться на общественном транспорте.
Этап строительства поселка

Не стоит верить пустым обещаниям застройщика. Наиболее проверенный и безопасный вариант – это приобретать участок в уже построенном поселке. Кроме того, обязательно проверьте, сданы ли коммуникации в эксплуатацию. Хорошим ходом будет личное общение с людьми, которые уже живут в коттеджном поселке. Так вы узнаете много нюансов, о которых представитель компании скорее всего умолчит.