Плюсы и минусы пластиковых водосточных систем

Водосточная система является важнейшим элементом конструкции крыши и выполняет множество функций. Он обеспечивает правильный отвод воды с кровли, защищает стены и фундамент здания от избыточной влаги и визуально подчеркивает переход от здания. От крыши до фасада.

Зачем покупать пластиковые водосточные трубы

Когда водосточные системы из ПВХ впервые появились на строительном рынке, они произвели настоящую революцию, подробнее в каталоге товаров . Никогда не ассоциирующийся с прочностью, долговечностью и надежностью, пластик может стать отличной альтернативой традиционным металлическим желобам. Кроме того, многие недостатки металлических водостоков не характерны для виниловых желобов, поэтому новый материал быстро набрал обороты и популярность.

Пластиковые водосточные системы недавно появились на российском рынке, но с тех пор все больше людей отказываются от металлических водостоков. Чем хороши пластиковые изделия? А какие у них недостатки?

Доступный

Одним из основных преимуществ пластиковых водосточных систем является их относительно невысокая стоимость. При этом доступная цена не обязательно означает в данном случае плохое качество.

Сила

Сегодня в производстве пластиковых желобов используются полимеры нового поколения – модифицированные винилы. Материал устойчив к экстремальным температурам, сохраняет свои свойства при низких температурах, ударопрочен и выдерживает большой вес (например, снег).

Сопротивление нагрузки

Пластиковая водосточная система выдерживает нагрузки и не деформируется. Пластик имеет свойство возвращаться к своей первоначальной форме.

Декоративный

На рынке представлены пластиковые желоба самых разных цветов, от классических белого и коричневого до серого и бордового. Поэтому подобрать цветовую гамму и стилевую систему для всего фасада и кровли не составит труда.

Универсальность

Благодаря наличию множества крепежных элементов и сборных деталей пластиковые водостоки можно установить на любую сложную крышу. Это выгодно для частных домов.

Несмотря на то, что минусов немного, они очень важны и могут сильно повлиять на ваш выбор.