Боец-любитель нокаутировал соперника на дуэли взглядов, видео

За что ударили ведущего? Жёсткий нокаут коленом на дуэли взглядов. Видео

Боец-любитель нокаутировал соперника на дуэли взглядов, видео

Александр Фролов

3 сентября 2021, 10:10 МСК

Боец-любитель нокаутировал соперника на дуэли взглядов, видео

Поделиться

Комментарии

Бой должен был проходить на кулаках, но всё закончил удар ногой на стердауне.

Бойцовские промоушены вырастают словно грибы – не проходит и месяца, как на территории бывшего СССР с помпой появляется новая лига. Чаще всего новички организуют бои на голых кулаках: там не так важны громкие имена, устроить зрелище могут даже условные грузчики или строители, имеющие хороший удар. Однако этого мало для стабильного зрительского интереса, и большая часть проектов закрывается, успев провести всего два-три бойцовских вечера. Помочь может лишь что-то уникальное, о чём будут говорить все любители единоборств. Белорусской лиге Zames Fight Club это удалось — благодаря откровенной дикости на стердауне.

Полное видео с пресс-конференции ещё не выложено, но самый интересный отрезок успел оказаться в интернете. Дуэль взглядов Михаила Яновича и Никиты Хорунжего завершилась, не успев начаться – Янович по прозвищу Самурай неожиданно ударил оппонента ногой в прыжке. Колено прилетело точно в голову Хорунжего, с которой вдобавок зрелищно слетела панамка. Не ожидавший удара боец повалился на пол, запрокинув руки: судя по неестественной позе, нокаут получился чистейшим. Однако это было ещё не всё.

Организаторы и охранники сразу бросились на помощь поднимающемуся Хорунжему. Никита, находившийся в состоянии грогги, внезапно ударил поддерживающего его за руку мужчину с микрофоном. Стоит отдать ведущему должное – удар в челюсть он выдержал хладнокровно, даже не пошатнувшись. На видео сложно разобрать, но, возможно, это был Сергей Рабченко – известный белорусский боксёр, ранее комментировавший бои Zames Fight Club. Если досталось действительно Рабченко, то не стоит удивляться, что профессиональный спортсмен выстоял перед кулаком любителя.

Боец-любитель нокаутировал соперника на дуэли взглядов, видео
Лаки-панч лишил украинского боксёра золота Олимпиады

Почему вообще произошёл конфликт на стердауне? Всё просто — Хорунжий и Янович успели стать главными героями на предыдущем бойцовском вечере. Самурай в грубой форме вызвал Никиту на бой, после чего в ринге началась массовая драка. Разбушевавшихся спортсменов и тренеров не могли успокоить на протяжении нескольких минут. Будущие противники успели несколько раз ткнуть друг друга кулаками: видимо, именно после этого Самурай и задумал свой «перформанс» на стердауне. А вот зачем Никита ударил ведущего шоу – осталось загадкой, ранее за ними конфликтов не замечалось. Разумеется, бой пришлось отменить: в комментариях недовольные зрители были готовы буквально линчевать Яновича, лишившего их классного зрелища. В целом, конечно, промоушен оказался в плюсе: благодаря неадекватному поведению Самурая про Zames Fight Club узнали очень многие. К сожалению, сейчас единоборства работают именно так – откровенно дикие события вне ринга набирают куда больше просмотров, чем сами поединки.

Источник: championat.com