200-летие Достоевского отметят федеральным квестом “Читай-играй”

С 1 ноября в России стартует квест “Читай-играй”, посвященный 200-летию Федора Михайловича Достоевского. В течение десяти дней, до 11 ноября, все любители литературы смогут выполнять задания в офлайн и онлайн-форматах. Главный приз – электронная библиотека.

Новая федеральная акция, запущенная проектом по популяризации чтения ЮФ, не только отмечает грядущий юбилей классика, но и призывает по-новому взглянуть на его произведения. В день старта квеста все участники получат ссылку на специальное приложение – в нем будут появляться задания, которые необходимо выполнить. Получить ссылку можно в группе ЮФ " ВКонтакте".

Присоединиться к игре онлайн смогут участники со всей России, а жители 12 городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ярославля, Саратова, Самары, Красноярска, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени, Екатеринбурга, Воронежа – будут играть еще и в реальном режиме, выполняя задания в книжных магазинах и библиотеках.

Первые 500 участников квеста, успешно выполнившие все задания, получат призы от проекта ЮФ и его партнеров. А те, кто проходил квест в реальности, поборются за суперприз – мобильную библиотеку от сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес.