Юрген Клопп: «Игра с «Ньюкаслом» была сложнее, чем мы ожидали»

Юрген Клопп: «Игра с «Ньюкаслом» была сложнее, чем мы ожидали»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился эмоциями от матча с «Ньюкаслом». Встреча, прошедшая накануне, закончилась со счетом 3:2 в пользу мерсисайдцев.

«Мы играли совершенно не товарищеский матч, учитывая стиль соперника. Нужно было бегать, мы старались прессинговать, требовалось подбирать отскоки. Трудно все время сохранять стопроцентную концентрацию.

Если кому-то показалось, что «Ньюкасл» ни за что не боролся – уау, это была борьба, но мы заслужили победу. В прошлом у нас были матчи с командами без турнирной мотивации и они проходили легче, чем ожидалось, но сегодня было сложнее, чем мы ждали.

Гол Дивока Ориги – это была почти сказка. И мы пробились в воскресный финал против «Вулверхэмптона». Конечно, перед этим у нас игра с «Барселоной», но я о ней пока не думаю.

Для меня очевидно, что я должен лишь помочь парням. Я не чувствую давления. Если мы станем чемпионами, мы станем чемпионами, нельзя ощущать давление, когда ты выдаешь максимум.

94 очка – это невероятно. Сегодня была битва характеров, но она стала победой страсти, духа и огромного желания», – сказал Клопп.

«Ливерпуль» за тур до конца чемпионата имеет 94 очка в активе. Ближайший преследователь, «Манчестер Сити», имеет игру в запасе и отстает на два очка.

Фото: Global Look Press
Источник: BBC

Источник: ftbl.info