Эдвин Де Лос Сантос нокаутировал Джона Адамса на турнире Bellator 266, видео

Супергерой оказался обычным бойцом. Печень не выдержала, пришлось сдаваться

Эдвин Де Лос Сантос нокаутировал Джона Адамса на турнире Bellator 266, видео

Иван Уральский

20 сентября 2021, 15:30 МСК

Эдвин Де Лос Сантос нокаутировал Джона Адамса на турнире Bellator 266, видео

Поделиться

Комментарии

Кажется, что Эдвин Де Лос Сантос даже не вспотел.

В Сан-Хосе (штат Калифорния, США) прошёл первый осенний турнир Bellator – Bellator 266. В его главном событии сошлись экс-чемпион организации Фил Дэвис и бывший претендент на пояс UFC, призёр Олимпийских игр Йоэль Ромеро. Они провели в октагоне все пять раундов, но на мероприятии хватило и ярких нокаутов. Чего только стоит апсет года в исполнении Бена Пэрриша, оставившего не у дел перспективного Кристиана Эдвардса.

Эдвин Де Лос Сантос нокаутировал Джона Адамса на турнире Bellator 266, видео
«Вы снова говорили о моей фигуре?» Толстяк совершил апсет года в Bellator. Видео

Предварительный кард также подарил два нокаута. В одном из поединков сошлись 28-летний Джонатан Адамс, у которого после двух поединков не было побед в карьере, и проводящий первую схватку в профессионалах (4-0 в любителях) 27-летний Эдвин Де Лос Сантос. Встреча проходила в легчайшей весовой категории.

Адамс по прозвищу Супергерой дебютировал в Bellator ещё в 2019 году с ничейного результата. Затем проиграл техническим нокаутом, а теперь собирался добыть первую победу в промоушене. Аналогичную цель преследовал и его оппонент, только надеялся на викторию с первой попытки. Причём фаворитом считался именно он.

Поединок начался чрезвычайно осторожно, бойцы выбросили по разведывательному лоу-кику. Игра в кошки-мышки продолжалась полторы минуты, в ней предпочтительнее выглядел Де Лос Сантос, который пластично менял стойки. Он даже попробовал зажать Адамса у сетки, но тот хоть и отступал, но не дал загнать себя в угол.

Первый значимый удар, не считая лоу-киков, состоялся примерно на 100-й секунде встречи – Джонатан принял на себя правый оверхенд. После этого бойцы чуть раскрылись, но даже в эти минуты казалось, что спортсмены разного уровня. И преимущество не на стороне Джонатана, имевшего за плечами пару поединков в Bellator.

Смотрите Bellator, PFL и Brave CF эксклюзивно на «Okko Спорт».

Разница в классе сказалась за полторы минуты до конца первого раунда. Джонатан был чрезвычайно пассивен, отметившись лишь парой контратак. К этому времени Эдвин отбил своему сопернику икру, но теперь пробил по печени, от чего Адамс завалился. Последовало добивание, которое прекратил рефери Джейсон Херцог. Однокалиточный поединок. Де Лос Сантос дебютирует в профессионалах с победы, а вот его соперник до сих пор с нолём в графе «выигранные бои».

— Адамс — самый худощавый парень, которого я когда-либо видел в ММА на профессиональном уровне, — написал в социальных сетях один из болельщиков.

Наилегчайший вес в ММА является не таким котируемым в любом промоушене, потому не будет удивительно, если Лос Сантос уже в ближайшее время станет рейтинговым бойцом. Чтобы понять его настоящий уровень, нужна оппозиция посерьёзнее, не в обиду Адамсу, который никогда не побеждал на профессиональном уровне. С прозвищем он явно погорячился. Ну какой это Супергерой? Если только Человек-невидимка.

Источник: championat.com