Арчи Колгэн нокаутировал Бена Симонса после крутого слэма, Bellator 265, видео

Американца пробовали необычно «задушить». Он ответил редким слэмом и ураганным добиванием

Арчи Колгэн нокаутировал Бена Симонса после крутого слэма, Bellator 265, видео

Микаил Гусейнов

21 августа 2021, 14:50 МСК

Арчи Колгэн нокаутировал Бена Симонса после крутого слэма, Bellator 265, видео

Поделиться

Комментарии

Симонс наверняка пожалел о дерзкой попытке удушения противника.

В ночь с 20 на 21 августа в Су-Фолсе (штат Южная Дакота, США) прошёл турнир по смешанным единоборствам Bellator 265. В его главном поединке бились тяжеловесы Сергей Харитонов и Чейк Конго. Но в итоге не эта схватка стала украшением шоу. Красивейший поединок выдали дебютанты промоушена, представители полусреднего веса Арчи Колгэн и Бен Симонс. Их схватка прошла в предварительном карде.

Арчи Колгэн нокаутировал Бена Симонса после крутого слэма, Bellator 265, видео
Харитонов сдался за секунду до гонга. Ну что это за десантник? Видео

Колгэн выходил лишь на третий поединок в ММА в профессиональной карьере. Предыдущие два для него сложились удачно, а потому интерес к нему со стороны Bellator был оправдан. Что касается его соперника, то Симонс немного опытней. На поединок он выходил с профессиональным рекордом 3-2. В предыдущей схватке он победил, закрыв серию из двух поражений. Сейчас Симонс надеялся выстроить мини-серию побед.

Поединок он начал, работая первым номером. Имея явное преимущество в росте и размахе рук, Симонс пытался действовать с дистанции. Но на деле получалось не очень. Стоило Колгэну перейти в наступление, как он тут же с лёгкостью провёл тейкдаун. После этого соперники на протяжении 2,5 минуты пытались безуспешно выйти на удушающий приём. Преимуществом владел Колгэн, но моменты были и у Симонса. Развязка наступила за 1,5 минуты до сирены на перерыв.

Смотрите Bellator, PFL и Brave CF эксклюзивно на Okko Спорт.

Бен, спасаясь от очередной попытки соперника провести удушающий, сумел вывернуться и обхватить его корпус. Симонс явно надеялся сжать грудную клетку соперника и таким образом провести необычное удушение. Попытка была по-настоящему дерзкой и даже смелой. Но Колгэн не растерялся. Сумев подняться с нависшим на спине противником, он провёл шикарный резкий и очень редкий слэм, после чего Симонс уже по-настоящему потерял какую-либо инициативу.

Арчи перешёл к ураганному добиванию. В течение следующих 15 секунд он выбросил 25 ударов. Рефери пытался просигнализировать Симонсу, что ему необходимо активнее защищаться. Но такой возможности у Бена не было, Колгэн уверенно контролировал ситуацию, да так, что Симонс наверняка пожалел о своей смелой попытке оформить победу приёмом.

В итоге третий в клетке вынужден был остановить схватку. Таким образом, Арчи одержал третью победу кряду. После такого финиша у него явно есть шанс ворваться даже в рейтинг Bellator полусреднего веса.

Арчи Колгэн нокаутировал Бена Симонса после крутого слэма, Bellator 265, видео
Судья не заметил, что боец «уснул». Проигравший с разбегу врезался в клетку. Видео

Что касается Симонса, то вряд ли у него есть какие-то перспективы в промоушене. Дебют в лиге не удался, а в целом это было третье поражение в четырёх последних встречах, и все они пришлись на первый раунд. Так что шансов продолжить выступления в одном из сильнейших промоушенов мира совсем немного.

Источник: championat.com