Александр Емельяненко — Джиган — дата боя, трансляция, прогнозы, где смотреть онлайн бой Емельяненко против Джигана

Самый ожидаемый фрик-бой года в России? Емельяненко против рэпера Джигана

Александр Емельяненко — Джиган — дата боя, трансляция, прогнозы, где смотреть онлайн бой Емельяненко против Джигана

Денис Дорофеев

12 сентября 2021, 19:45 МСК

Александр Емельяненко — Джиган — дата боя, трансляция, прогнозы, где смотреть онлайн бой Емельяненко против Джигана

Поделиться

Комментарии

Александр усиленно тренируется, Денис на расслабоне и чиле.

4 ноября на «ВТБ Арене» в Москве пройдёт поединок по правилам бокса между Александром Емельяненко и рэпером Джиганом. Бойцы много чего пообещали друг другу, потому ждем нокаута в самом начале.

Когда бой?

Начало боя — не ранее 23:00 мск 4 ноября. Старт мероприятия намечен на 20:00 по Москве.

Кто такой Александр Емельяненко

Александр Емельяненко — прославленный в прошлом боец ММА, имеющий богатый опыт выступления в таких серьезных промоушенах, как Pride, M-1 Global и Affliction. В любительской карьере ему удалось несколько раз побеждать на чемпионатах мира и Европы по самбо. С таким бэкграундом он вполне мог преуспеть в профессионалах, где Саше довелось встречаться с такими мастодонтами смешанных единоборств, как Мирко Кро Коп Филипович, Фабрисиу Вердум и Джош Барнетт. Но, в отличие от своего прославленного старшего брата Фёдора, Саша не смог добиться таких же больших высот, а именно титулов за рубежом. Потому наивысшим достижением в его профессиональной карьере является чемпионский титул в ProFC.

Однако из-за проблем с дисциплиной Емельяненко-младший быстро скатился вниз. Он начал часто попадать в скандалы, дебоши, в которых был главным виновником. Неудивительно, что старший брат отрёкся от Саши и практически не упоминает его в интервью. Александр с годами не смог образумиться и в 2015 году оказался за решёткой из-за изнасилования домработницы, но спустя год вышел по УДО.

Александр Емельяненко — Джиган — дата боя, трансляция, прогнозы, где смотреть онлайн бой Емельяненко против Джигана
«Никакие Фёдоры поперёк дороги не стоят». Александр Емельяненко зашёл слишком далеко

После тюрьмы Саша неоднократно пытался перезапустить карьеру, но его бои часто срывались из-за очередных загулов. Неудивительно, что промоутеры российских топовых промоушенов отказались от услуг Емельяненко-мл., из-за чего ему приходилось пылить в основном по малоизвестным организациям и противостоять ноунеймам. Переход в ACA также не реанимировал его карьеру, ибо старые привычки брали над Сашей верх. Концом профессиональной карьеры стало сокрушительное поражение от номинального средневеса Магомеда Исмаилова.

Новость по теме
А. Емельяненко: боя с Тарасовым не будет. Будет избиение

Но, как мы знаем, Емельяненко — это бренд, причём очень прибыльный в России. Потому его переход в фрик-бои читался. В позапрошлом году он легко нокаутировал Михаила Кокляева в выставочном поединке по правилам бокса. С учётом постоянных загулов спрос на Александра растёт и ему постоянно бросают вызов. Так, перед встречей с Джиганом Саша сойдётся с блогером Артёмом Тарасовым 18 сентября. Хватит ли ему здоровья на всех — узнаем в ближайшее время.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пост доступен на странице Александра Емельяненко в «Инстаграме».

Кто такой Джиган?

Джиган, он же Денис Устименко-Вайнштейн, является известным рэпером, имеющим свыше пяти миллионов подписчиков в «Инстаграме». В прошлом он занимался кикбоксингом. Но это было настолько давно, что вряд ли Джиган успеет восстановить мышечную память, как отметил Емельяненко. Потому приходится довольствоваться тем, что есть. Этого видео будет достаточно для оценки его формы и мышечной памяти. Если что, он весит 120 кг. При росте около 180 см это очень много.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пост доступен на странице Джигана в «Инстаграме».

Наверное, после просмотра этого видео Пётр Ян пригласил Джигана на спарринги: «Джига, ну что ты там, до сих пор на чиле? Я тоже на водичке. Смотри, если желание есть, могу поколотить тебя слегка».

Но ответ Джигана оказался не менее резким: «Братан, у меня одна нога весит как ты».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пост доступен на странице Джигана в «Инстаграме».

Посмотрим, поможет ли этот аргумент в бою с Емельяненко чувствовать себя в ринге на расслабоне, на чиле. Не так давно Денис принимал участие в авторском проекте Харламова и Батрутдинова, где откровенно рассказал о схеме тренировок. Джиган заявил, что работает по схеме Емельяненко: тренировка, алкоголь, сон.

Сколько заработают Емельяненко и Джиган

Сообщается, что Джиган заработает около 50 миллионов рублей, а Емельяненко — около 30 миллионов.

Где смотреть онлайн трансляцию боя Александр Емельяненко — Джиган

Трансляцию этого боя покажет канал «РЕН ТВ». Трансляция начнётся в 20:00 по московскому времени, а сам поединок — ориентировочно в 23:00.

Александр Емельяненко — Джиган — дата боя, трансляция, прогнозы, где смотреть онлайн бой Емельяненко против Джигана
«Продолжит пить — может умереть». За Александра Емельяненко по-настоящему тревожно

Прогнозы экспертов на бой Емельяненко — Джиган

Своим прогнозом поделился бывший чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе по версии WBA и олимпийский чемпион 2004 года Александр Поветкин:

«Я посмотрю этот поединок. Правда, я не знаю, как Джиган дерётся — трудно мне ответить. Думаю, что всё-таки Саша победит. Джиган поёт, а этот — всю жизнь в боях. Насколько я знаю, он неплохо боксирует. Думаю, что Александр победит».

Результаты боя Александр Емельяненко — Джиган

Результат боя между Александром Емельяненко и Джиганом станет известен по истечении 4 раундов, если поединок не закончится раньше. Прошлый свой боксёрский поединок Емельяненко закончил в первом раунде. Учитывая, что речь идёт о тяжёлом весе, есть смысл полагать, что эта схватка закончится аналогично. Хотя Александр признался в одном из интервью, что хочет затянуть Джигана в поздние раунды и там добить его.

Источник: championat.com