Виктор Лошак будет вести программу “Очень личное” на ОТР

Виктор Лошак будет вести программу "Очень личное" на ОТР

Общественное телевидение России (ОТР) выпускает новый авторский проект знаменитого журналиста Виктора Лошака "Очень личное". Ведущий приглашает в студию известных людей на разговор об общественном и личном. Первые выпуски зрители ОТР увидят 6 и 7 ноября. Программа будет выходить по субботам и воскресеньям в 19:45.

Собеседника Виктор Лошак всегда выбирает самостоятельно. "Я приглашаю в студию Общественного телевидения России людей известных. Нередко это мои друзья, хорошие знакомые. Со многими я общаюсь много лет, мы давно перешли на "ты". Но в программе, надеюсь, будут и интересные телезрителям собеседники, с которыми я раньше не встречался", – говорит Виктор Лошак.

В числе гостей программы, например, журналист и издатель, владелец издательского дома "Московский комсомолец" Павел Гусев. Он рассказал о своих личных границах компромисса и как можно обойти конфликт издателя и владельца издательства. Марьяна Лысенко – герой труда и главврач московской клинической больницы №52, перепрофилированной в ковидный госпиталь, говорила о том, как много в ее жизни перевернула эпидемия COVID-19. Режиссер, драматург и актер Андрей Смирнов вспоминал о своем отце, писателе-фронтовике Сергее Смирнове и о том, почему фильм "Белорусский вокзал" закрывали четырежды, пока лично глава государства Леонид Брежнев не одобрил картину.

Героями ближайших выпусков программы "Очень личное" также будут: Юрий Кублановский, поэт и публицист, организатор неформальной поэтической группы СМОГ, участник альманаха "Метрополь", лично знавший Андрея Вознесенского, Иосифа Бродского, Александра Солженицына и многих других; Андрей Деллос, художник, архитектор и ресторатор, первый в России обладатель звезды "Мишлен", адепт высокой кухни как образа жизни; Анатолий Торкунов, Ректор МГИМО; скульптор Георгий Франгулян, народный художник России, автор памятников Борису Ельцину, Араму Хачатуряну, Дмитрию Шостаковичу, Иосифу Бродскому, Булату Окуджаве и другим выдающимся личностям.

Многие гости приносят уникальные фотографии или видеокадры из личного архива, их увидят зрители ОТР. В конце разговора Виктор Лошак спрашивает каждого гостя про его основное правило жизни.