Услуги консалтинга

Консалтинг от https://www.mall-consulting.ru/ – Предоставление профессиональных консультаций сотрудникам, в том числе руководству, по любому вопросу бизнеса. Это вид интеллектуального аутсорсинга, который сегодня становится трендом.

Консалтинг относится к платным услугам – консультации специалистов, анализ бизнес-процессов, выработка рекомендаций.

Консалтинг (консалтинг) – это деятельность менеджеров-консультантов по широкому кругу вопросов в области финансов, бизнеса, права, техники, технологий, деятельности специалиста. Цель консалтинга – помочь системе управления (менеджменту) достичь поставленных целей.

Консалтинг как профессия начал развиваться в середине 90-х годов. Менеджеры нуждаются в профессиональных услугах, связанных с корпоративной реструктуризацией и усилением конкуренции.

Что такое консалтинг

На российском рынке консалтинговых услуг появились специалисты с Запада, серьезно поднявшие уровень профессионализма.

Как правило, консалтинговые фирмы являются внешними по отношению к компании-клиенту и оказывают платную помощь в различных сферах деятельности, но не несут полной ответственности за результаты.

Основные консультационные услуги

Рекомендации по повышению производительности, доходности и рентабельности. Советы как выйти из кризиса. Когда известная менеджеру программа перестает работать, он звонит, чтобы проконсультироваться со специалистами компании.

Он может предложить модернизацию частично или полностью, предложить эффективные способы снижения затрат, предложить новые направления деятельности, повысить мотивацию сотрудников.
Разработайте маркетинговую стратегию. Проанализируйте целевую аудиторию и найдите новые каналы продвижения.

Ищите проблемы. Иногда руководство само не может точно определить, в чем заключается проблема в бизнесе. Для выявления уязвимых групп попросите консультанта провести беспристрастную оценку.
модернизация. Технологии развиваются стремительно, и сами компании не всегда успевают отслеживать технологические новшества. Консультация поможет обновить техническое оборудование или обновить программное обеспечение;
Отчет об аудите. Независимая проверка позволяет выявить ошибки в отчетной деятельности, помогает при реструктуризации в соответствии со всеми уставами.
Обучение персонала для повышения квалификации. Обучение может проходить в форме тренингов и семинаров (что это такое?). Широко необходимы тренинги по работе в команде, тайм-менеджменту, обучение работе с конфликтными ситуациями. Эксперты могут предложить учебные пособия, такие как сценарии продаж.