“Марс Медиа” и “Амедиа Продакшн” договорились о 10 совместных фильмах

Более чем 10 проектов в разработке у нового совместного альянса в нашем кинематографе. Все картины выйдут в течение ближайших пяти лет.

"Марс Медиа" и "Амедиа Продакшн" договорились о 10 совместных фильмах

Среди них – экранизация поэмы "Руслан и Людмила" Александра Пушкина и повести "Отель у погибшего альпиниста" братьев Стругацких, а также – фильмы "Пальма 2", "Мира" и "Воланд".

Сегодня объявлено о том, что Рубен Дишдишян и Леонард Блаватник – соответственно компании "Марс Медиа" и "Амедиа Продакшн" заключили стратегическое пятилетнее соглашение о совместном производстве полнометражных фильмов. Напомним, что компании уже имеют опыт успешного совместного продюсирования кинопроектов, среди которых кассовые хиты "Т-34" и "Пальма".

В настоящее время идет работа над двумя масштабными картинами – "Воланд" и "Мира", которые выйдут в прокат в 2022-2023 году. Об обеих работах писала "РГ".

"Я очень рад что мы с " Амедиа Продакшн" выходим на новый уровень стратегического партнерства. Наш альянс позволит реализировать самые масштабные и амбициозные проекты, которые смогут заинтересовать широкую аудиторию как у нас в стране так и за рубежом", – говорит Рубен Дишдишян. А Леонард Блаватник подчеркивает, что начинается новый, более масштабный, этап сотрудничества с давними партнерами. "К работе над совместными проектами мы привлекаем как уже состоявшихся творцов, так и новые таланты", – говорит Блаватник.

От себя лишь добавим, что действительно в нашем кино приходит время, когда, несмотря на объемную поддержку государства, компаниям-производителям в одиночку зачастую не справиться. Отсюда – новые виды партнерств. В данном случае – объединились два титана киноиндустрии. Так что остается ждать громких проектов, заявленных ими.