Когда и где смотреть, как Пересильд и Шипенко возвращаются из космоса

Возвращение на Землю киноэкипажа – съемочной группы первого фильма в космосе с рабочим названием “Вызов” – запланировано на утро 17 октября. В этот день Первый канал будет транслировать посадку корабля “Союз МС-18” с Олегом Новицким, Юлией Пересильд и Климом Шипенко в прямом эфире и онлайн. Прямое включение из района приземления – в 07:15 по московскому времени.

По предварительным данным, приземление спускаемого аппарата ожидается в 07:35:42. К тому моменту продолжительность работы космонавта Олега Новицкого на борту МКС составит 191 день, а Юлии Пересильд и Клима Шипенко – 12 суток.

19 октября в 12:00 в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина состоится пресс-конференция экипажа корабля "Союз МС-18" в составе: космонавт Олег Новицкий, актриса Юлия Пересильд, кинорежиссер Клим Шипенко. Темы пресс-конференции: съемки на МКС фильма "Вызов", освоение модуля "Наука" и работа в открытом космосе. Обозреватели "РГ" будут работать на пресс-конференции и зададут интересующие наших читателей вопросы.