Как справиться с неприятным запахом изо рта при помощи еды

Несвежее дыхание – довольно частое и  естественное явление, но от того не менее дискомфортное. Иногда бывает проще предотвратить его возникновение, чем маскировать жевательной резинкой.

Как справиться с неприятным запахом изо рта при помощи еды

Эксперты советуют следующие способы профилактики неприятного запаха.

Очень часто несвежий запах появляется из-за сухости во рту. Всегда стоит пить достаточное количество воды, чтобы не допускать пересыхания в ротовой полости. Если аромат уже появился, его можно убрать, выпив чистой воды.

Еще одна распространенная причина несвежего дыхания – бактерии. В первую очередь с ними стоит бороться, соблюдая элементарную гигиену ротовой полости. Но витамин С, что в избытке содержится в цитрусовых фруктах и многих ягодах, также хорошо справляется с бактериями, освежая дыхание.

Иногда во рту образовывается сульфид водорода, что тоже придает дыханию нежелательный запах. Снизить его количество поможет натуральный йогурт без добавок.

Однако обрати внимание: если вне зависимости от того, что ты съел, тебя преследует стойкий отталкивающий запах из ротовой полости, это может говорить о проблемах со здоровьем. Стоит проконсультироваться с врачом. 

Поделись в комментариях своими лайфхаками, как быстро освежить дыхание!

Источник: menslife.com