Как правильно мыть руки? Рекомендации экспертов

Мыть руки учат родители и воспитатели еще в детстве. Все знают о пользе процедуры, но не все умеют правильно ее выполнять. Специалисты рассказали, как правильно мыть руки

Как правильно мыть руки? Рекомендации экспертов

Эксперты рассказали, как правильно мыть руки, чтобы достигнуть эффекта чистоты и дезинфекции. 

Специалисты рекомендуют для мытья рук брать воду из бутылки или колодца. Водопроводная вода, которая не лучший вариант для приготовления еды, не подойдет и для гигиены рук. Можно использовать жидкое мыло. Его желательно наносить еще и на запястья. Образовавшуюся пену следует втирать в кожу около 20 секунд. 

Обязательно следует вымыть участки между пальцами и между ногтей. Пену следует смывать теплой водой, чтобы повысить дезинфицирующий эффект. Вымытые руки следует насухо вытирать, и делать это нужно чистым полотенцем. В противном случае эффект от мытья будет сведен к минимуму.

Напомним, ранее эксперты выяснили, что в общественных местах вытирать вымытые руки следует бумажными полотенцами, а не сушить их в устройствах для сушки. Нет гарантии, что сушилки регулярно чистят работники заведения, поэтому есть вероятность, что с теплым воздухом на кожу попадут микробы.

Правильная гигиена рук – залог чистоты и здоровья. А сколько примерно времени на мытье рук уходит у тебя?

Источник: menslife.com